Платные образовательные услуги

Для достижения цели, указанной в Уставе, Учреждение вправе, по согласованию с Учредителем, осуществлять следующие виды деятельности, приносящие доход:

Оказание дополнительных образовательных платных услуг на договорной основе обучающимся по дополнительным общеобразовательным программам в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, выданной Учреждению.

Оказание платных дополнительных образовательных услуг, не требующих лицензирования:

а) преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;

б) дополнительная подготовка к государственной итоговой аттестации по общеобразовательным предметам;

в) обучение иностранным языкам за рамками учебного плана;

г) организация спортивных секций;

д) дополнительная подготовка по информатике и информационным технологиям;

е) физкультурно-оздоровительная деятельность.

Осуществление иной приносящей доход деятельности:

а) сдача в аренду муниципального имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления с разрешения Учредителя;

б) присмотр и уход за детьми младшего школьного возраста;

в) организация отдыха и развлечений, оздоровления;

г) ксерокопирование;

д) предоставление услуг, связанных с организацией и проведением выставок, презентаций, круглых столов, семинаров, конференций, конкурсов и иных аналогичных мероприятий;

е) услуги в сфере культуры, физической культуры и спорта;

ж) услуги общественного питания;

з) консультационные услуги.

Доход от указанной деятельности Учреждения поступает в бюджет Сортавальского муниципального района.

Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности Учреждения, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований Сортавальского муниципального района. Порядок оказания платных услуг регламентируется соответствующим локальным актом Учреждения, согласованным с Учредителем.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ

этот документ не используется