Учителя ООШ № 4 приняли участие в Межрегиональной стажировочной площадке – уникальный проект, который с 2018 года реализует Информационно-методический центр совместно со школами Сортавальского района, школой № 1520 им. Капцовых г. Москвы и лодейнопольской школой №2.

23 сентября площадку в шестой раз принимал коллектив школы №1. В этот раз участниками стажировки стали педагоги московской школы № 1520, коллеги из Лахденпохского и Питкярантского районов, учителя школы №4 г. Сегежи, гости из Петрозаводска, Лодейного поля и Санкт-Петербурга, учителя школ г.Сортавала и района.

Молодым педагогам была предоставлена возможность подготовить и провести урок, а учителям-мастерам – продемонстрировать умения по анализу уроков. Более 150 человек смогли посетить уроки и мастер-классы, в ходе которых педагоги делились с коллегами методикой, технологиями, приёмами, которые применялись и успешно внедрялись лично ими.