26-27 января 2023 года учитель физической культуры Ольский Евгений Дмитриевич и учитель технологии Тимонин Владислав Александрович приняли участие в Республиканском общественно-политическом форуме «Наставничество как эффективный инструмент развития кадрового потенциала». Форум проходил в Петрозаводске. организаторы форума- ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» и Карельская региональная общественная педагогическая организация «Учитель Республики Карелия» (КРОПО).

В программу Форума входили: марафон творческих выступлений педагогических команд из муниципальных районов и городских округов Республики Карелия, конференция «Учителя в образовательной палитре. Педагоги делились знаниями, опытом», был организован круглый стол, дискуссионные площадки и мастер-классы с участием лидеров образования, членов общественно-педагогических организаций, профессиональных ассоциаций Республики Карелия,проведены различные мероприятия на базе ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище», МОУ «Средняя Школа №55» г.Петрозаводска, молодёжного иннопарка ПетрГУ,  культурно-образовательные мероприятия.

27-28марта 2023 года учитель географии, биологии и химии Гайдукова Ольга Владимировна приняла участие в Республиканский форуме «Эффективные практики образовательной деятельности в центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум». Форум организован при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия, а также ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». Целью Форума - актуализация лучшего педагогического опыта реализации цифрового и гуманитарного, естественно-научного и технологического образования обучающихся, обмен лучшими практиками повышения качества обучения для решения задач Национального проекта «Образование».