В последнее время всё больше людей понимают, что здоровье- самое важное в жизни.
Основами крепкого здоровья и активного долголетия являются правильный образ жизни, вакцинация, диспансеризация, регулярные профилактические осмотры. Человек должен и сам занимать активную жизненную позицию – придерживаться рационального режима дня, сбалансированно питаться, соблюдать оптимальную двигательную активность, регулярно выполнять закаливающие процедуры, избавляться от вредных привычек.
Для каждого ребёнка главным примером и мотиватором являются его родители, именно поэтому приучать детей к культуре здорового образа жизни следует начинать с папы и мамы. Дети интересуются увлечениями своих родителей , прислушиваются к их советам и охотно перенимают их привычки. Подавайте своим детям правильные примеры и прививайте полезные привычки!