Награждение выдающихся педагогов России

4 октября 2023 г.

В преддверии Дня учителя в Петрозаводске в Музыкальном театре Республики Карелия состоялось награждение выдающихся педагогов республики, среди них отмечены и педагоги Сортавальского района.

12 педагогов удостоили звания «Заслуженный учитель Республики Карелия», семеро стали «Заслуженными работниками образования Республики Карелия», а свыше 20 человек получили звание «Почетного работника сферы образования». Также Благодарственными письмами главы Карелии отметили учителей-победителей конкурсного отбора России на получение премий за достижения в педагогической деятельности в 2023 году и учителей-победителей конкурса на получение денежного поощрения в 2023 году.

Среди награжденных педагогов Сортавальского района учитель русского языка и литературы школы №4 Марина Геннадиевна Свило была  отмечена Благодарственным письмом «За многолетний и плодотворный труд в образовательных организациях, плодотворную воспитательную работу». Кроме этого, Марина Геннадиевна получила премию за достижения в педагогической деятельности.

Мы поздравляем Марину Геннадиевну с заслуженной наградой!